Debic no podía dejar pasar la oportunidad de apostar por las escuelas que ofrecen la formación a los jóvenes que se inician en el sector de la pastelería, es por esto que se implicó en este concurso organizado por la CEEAP actuando como patrocinador. Este galardón premia a las nuevas generaciones de pasteleros que serán los profesionales del futuro de este sector y a su vez, a los profesionales que los forman.

 

La primera edición de este certamen, que se desarrolló en el marco de Intersicop, captó la atención de todos aquellos que asistieron a la feria. El campeonato fue un éxito, no solo por el número de participantes, 24 escuelas en competición y otras en lista de espera, sino también porque el nivel medio mostrado fue bueno y en algunos casos destacó especialmente.

Paula Pons (EPGB)

En el ambiente se palpaba la ilusión y la tensión de los participantes. Habían tenido tiempo para practicar pero estaban nerviosos porque era la primera vez que participaban en un campeonato de estas características y que trabajaban con público.

menú paula pons

Los participantes disponían de un total de 8 horas (el control del tiempo y planificación fue un punto muy importante) para elaborar:

  • 9 piezas de pasta choux (éclair o similar), 6 rellenas y 3 sin relleno.
  • 9 croissants.
  • 2 tartas de chocolate con un mínimo de tres componentes diferentes.

Elecciones muy acertadas por parte de la CEEAP porque permitían reflejar tanto el trabajo dentro de las aulas como la tendencia actual de la pastelería, donde los consumidores exigen cada día más unos productos elaborados con materias primas nobles, como por ejemplo la mantequilla.

jurado concurso pastelería

El jurado estaba formado por reconocidos profesionales: Daniel Álvarez, Andrés Mármol, Jordi Puigvert, César Romero, Paco Somoza, José Manuel Marcos Candela y Paco Llopis.

Después de una estricta y minuciosa valoración, Paula Pons se alzó con el primer premio mientras que Carlos Merino  y Federico Martínez fueron elegidos como segundo y tercer clasificado respectivamente.

Los 3 estudiantes que subieron al podio fueron obsequiados con una Clase Magistral en bollería impartida por el reconocido pastelero de Elche Daniel Álvarez y a las escuelas que les formaron se les entregaron cheques de productos Debic por valor de 1.500€ para la Escuela de Pastelería del Gremio de Barcelona, 1000€ para la Escuela del Gremio de Artesanos Confiteros del Principado de Asturias y 500€ para la Escuela del Gremio de Maestros Confiteros de Valencia.

 

Escuelas y alumnos participantes en el I Concurso Nacional de Estudiantes de Pastelería:

 

·         Basque Culinary Center (Guipúzcoa). Daniela Baena Aguirre

·         Centro FP Panadería/pastelería FEGREPPA (Valencia). Fernando Moret Mayo

·         CETECE de Palencia (Castilla y León). Rubén Díaz Cebrián

·         CIFP de Hostelería y Turismo de Cartagena. María Sasmita Ballester Nieto

·         Escola de Pastisseria del Gremi de Barcelona. Paula Pons Banús

·         Escuela de Hostelería de Cantabria IES Peñacastillo (Santander). Elsa Olea Mazón

·         Escuela de Hostelería Hofmann (Barcelona). Celia Gutiérrez Sánchez

·         Escuela de Hostelería Hurtado de Mendoza (Granada). Alba Lara Pio-Rendón

·         Escuela de Hostelería y Turismo de Gerona. Amara Fotana

·         Escuela de Hostelería y Turismo Simone Ortega, Móstoles (Madrid). Marcos de la Mata Pazos

·         Escuela del Gremio Artesanos Confiteros del Principado de Asturias. Carlos Merino Arranz

·         Escuela Gremio de Maestros Confiteros de Valencia. Federico Nicolás Martínez Naval

·         Escuela Joviat Manresa (Barcelona). Adrián Luque de Ávila

·         Escuela UFIL Puertabonita (Madrid). Fatón Santana Silva

·         GREDOS San Diego Buitrago (Buitrago de Lozoya). Tania María Sánchez Chacón

·         IES Alpajes-Aranjuez (Madrid). Sheila García Lobo

·         IES Andrés de Vandelvira (Albacete). Juan José López Valera

·         IES Asta Regia - Jerez de la Frontera (Cádiz). Antonio Jiménez Castellano

·         IES Astorga (León).   Sergio Oller Fernández

·         IES Diego de Praves (Valladolid). Roberto Álvarez Carrillo

·         IES Francisco Salinas (Salamanca). Valentino Ligia Ortiz

·         IES Hotel Escuela Comunidad de Madrid. Juan José Sedeño Soledispa

·         IES María de Zayas y Sotomayor-Majadahonda (Madrid)  Rubén Rodríguez Martínez

·         J.M. Newman (Madrid).Ismael Martín Jiménez

Preguntas frecuentes 

Leer más